Победители Всероссийских сельских игр в Саратове до сих пор не получили призы

Оценить
Победители Всероссийских сельских игр в Саратове до сих пор не получили призы
Губернатор Валерий Радаев на сцене с призерами сельских игр. Фото Архив fn-volga.ru
Участника турнира пообещали, что срок действия сертификатов будет продлен на время, необходимое для исполнения всех обязательств.

Победителям и призерам XI Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые состоялись в Саратове еще полгода назад, до сих пор не вручены призы. Об этом сообщила Ассоциация мультиспорта России, объяснив причины задержки проблемами со спонсорами.

«Эта ситуация связана с неисполнением своих обязательств нашим спонсором - Фондом социально-экономического развития регионов «Казна творца РА», договор с которым был подписан еще в начале 2016 года. Ассоциация мультиспорта России, наконец, достигла договоренности по новому спонсорскому соглашению. Спонсорское соглашение было подписано 10 октября на международном спортивном форуме во Владимире. Соглашение предусматривает финансирование программ Ассоциации в течение двух лет с возможной пролонгацией. В соответствие с условиями соглашения финансовые средства поступят на счет Ассоциации в течение 30 банковских дней. К сожалению, спонсор предупредил о возможной задержке до 16 декабря», - отметили в Ассоциации.

Победителей и призеров успокаивают, что срок действия сертификатов будет продлен на время, необходимое для исполнения всех обязательств.

Ранее участники игр в Саратове получили из рук президента Ассоциации мультиспорта России Александра Кузнецова 450 сертификатов на получение планшетов, смартфонов и мобильных телефонов. Общий объем спонсорского взноса составил более 3,5 миллиона рублей. Кузнецов, по информации АМР, получил от губернатора Саратовской области персональную благодарность за оказанное содействие в организации и проведение XI Всероссийских летних сельских спортивных игр.

Получить комментарий в Ассоциации мультиспорта не удалось, так как единственный телефон, указанный на сайте, не отвечает.

Напомним, XI Всероссийские летние сельские спортивные игры проходили в Саратове в середине июля. В торжественном открытии и закрытии принимал участие губернатор Валерий Радаев. Первое место в общекомандном зачете заняли спортсмены Тюменской области, второе - представители Омской области, третье место досталось Саратовской области.