Дело о разбое и убийстве в «Тактике» передано в суд

Оценить
Дело о разбое и убийстве в «Тактике» передано в суд
Фото архив ИА «Свободные новости»
Бывший боец СОБРа, передавший оружие Антону Жукову, пока перед судом не предстанет.

Отдел областного СУ СКР по расследованию особо важных дел завершил расследование резонансного дела о разбойном нападении 25-летнего Антона Жукова на магазин «Тактика» в Саратове. Молодому человеку инкриминируется убийство, сопряженное с разбоем, покушение на убийство двух лиц, сопряженное с разбоем, разбой с применением оружия и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, а также незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - отмечают в пресс-службе следственного управления.

В то же время продолжается расследование дела в отношении 33-летнего бывшего бойца саратовского СОБРа, подозреваемого в организации нападения на магазин, а также в передаче оружия Жукову.

Напомним, Антон Жуков был арестован после того, как его задержали на улице Московской у магазина «Тактика» ночью 30 марта. По данным следствия, он совершил разбойное нападение на владельца магазина, используя при этом незаконно хранившееся у него огнестрельное оружие и боеприпасы.

В ходе нападения злоумышленник произвел выстрелы во владельца магазина и его товарища. От полученных повреждений хозяин магазина Евгений Максимов скончался на месте, в то время как его 43-летний друг не пострадал и вместе с подоспевшим на место сотрудником полиции задержал разбойника. Следователи уточняют, что в момент преступления в помещении магазина, кроме двух потерпевших и Жукова, никого не было.

Вскоре был арестован и боец СОБРа. Только через несколько месяцев после задержания его уволили из органов внутренних дел.