Сотрудников «Пятерочки» попросили «обращать внимание на вес товаров»

Оценить
Сотрудников «Пятерочки» попросили «обращать внимание на вес товаров»
Фото Денис Юлин
Руководители торговой сети прокомментировали видео блогера об обвешивании покупателей в одном из магазинов.

Сегодня на пресс-конференции в пресс-центре «Комсомольской правды» руководство компании «Пятерочка» прокомментировала случай обвешивания покупателей в магазине сети в поселке Поливановка. Напомним, один из покупателей с помощью переносных весов выявил, что реальный вес сыра не соответствует написанному на ценнике.

На вопрос ответила начальник дирекции рекламы и PR ООО «Волгаторг» Екатерина Недохлебова.

«Я прорабатывала лично этот вопрос, общалась с человеком, который выкладывал эту информацию. Данный инцидент был решен быстро. За товар были возвращены деньги, а потом стали разбираться внутри. Сотрудники, которые были в тот момент в магазине, были некомпетентны решать этот вопрос. Мы провели официальные проверки в других магазинах сети и не выявили подобных случаев. В настоящий момент у Роспотребнадзора к нам нет претензий», - подчеркнула Недохлебова.

Говоря о причинах недовеса, она отметила, что это могла быть техническая ошибка:

«Мы не исключаем, что был какой-то технический сбой. Никто от этого не застрахован. В магазине постоянно идет обновление товара, и приборы могут иногда подвести». Также Недохлебова не исключила, что эта акция была попыткой пиара блогера.

«Если называть вещи своими именами, пиар есть пиар. Зачем была вызвана эта шумиха, каждый для себя пусть выводы сделает сам», - подчеркнула сотрудница ООО «Волгаторг».

Руководитель компании Игорь Ковалев добавил, что сотрудники магазина за инцидент наказаны не были.

«Тот сигнал, который мы получили - это было неприятно, но мы приняли это как руководство к действию. Хочу сказать спасибо этому человеку за то, что мы еще раз проверили нашу сеть. Факт для нас не подтвердился. Наказывать – мы никого не наказывали. Мы просто еще раз потребовали от ответственных лиц обращать внимание на вес товаров, чтобы такая ситуация не возникала».