«Протон» дома «всухую» проиграл казанскому «Динамо»

Оценить
«Протон» дома «всухую» проиграл казанскому «Динамо»
Фото Анна Недочетова
Главный тренер саратовской команды Роман Кукушкин после матча отметил, что его подопечные «не справились».

В субботу, 10 декабря, в Саратове в рамках девятого тура Суперлиги «Протон» уступил казанскому «Динамо» со счетом 0:3 (22:25, 15:25, 12:25).

В начале матча саратовские волейболистки резко вырвались вперёд (8:2), но после технического перерыва соперницы сначала сократили разрыв, а потом и вовсе вышли в лидеры. Ко второму техническому таймауту впереди были уже гости – 14:16. Тренер «Протона» Роман Кукушкин провёл серию замен, но первую партию спасти уже не удалось - 22:25.

Во втором сете сказалось волнение саратовчанок, и он с самого начала пошёл под диктовку «Динамо» (0:4). К первому техническому перерыву волейболистки «Протона» смогли забить лишь раз, против восьми очков гостей. Под конец партии несколько удачных моментов было у капитана «Протона» Анны Макаровой, но при отставании в 10 очков поменять исход сета было трудно. В итоге и вторая партия осталась за чемпионками России (15:25). Третья партияпосле серии ошибок завершилась с двукратным преимуществом гостей.

У «Протона» лидером по результативности стала капитан Анна Макарова – 12 очков (10 атак, 2 блока).Как после матча отметил главный тренер «Протона» Роман Кукушкин, его подопечные «не справились».

«Надо бороться, а мы не боремся. Будем разбираться, с чем это связано. Игра – это очень много компонентов, например, Екатерина Енина сейчас справляется  только с атакой. Поэтому на этой позиции сегодня в стартовом составе была Вика Журбенко. Она увереннее себя чувствует себя на площадке. Сегодня Ольга Богданова выходила на площадку. Я дал возможность ей проявить себя. Если говорить в целом, то нужен характер, нужен дух. Если у нас Даша Талышева ни одного мяча не вытащила, о чём говорить? Она не показывает ту позицию, которая она должна закрывать. Надеемся, но пока результата нет», - раскритиковал подопечных Кукушкин.

В свою очередь, главный тренер «Динамо-Казань» Ришат Гилязутдиновпоблагодарил саратовскую команду за игру: «Команда в этом сезоне не раз доказывала, что у неё хорошее содержание и исполнители. Наша подготовка к этой игре была очень серьёзной. В этом зале играть очень тяжело, он несколько отличается от остальных, плюс здесь очень горячая поддержка болельщиков, поэтому играть сложно».

Следующий домашний матч «Протона» состоится 18 декабря. В ФОК «Звёздный» волейболистки примут «Заречье-Одинцово».