Администрация Саратова согласовала митинг в защиту Конституции РФ

Оценить
Ранее мэрия предложила перенести акцию с площади Кирова к консерватории из-за проведения «иного публичного мероприятия».

Администрация Саратова согласовала проведение 12 декабря общегородского митинга в защиту Конституции РФ, организаторами которого выступают коммунист Дмитрий Сорокин и гражданский активист Андрей Калашников.

Мероприятие планируется провести в центре Саратова на площади Кирова у цирка с 12.00 до 14.30. Основной темой мероприятия станет протест против фальсификации результатов выборов, проведенных 18 сентября этого года.

Как отметил организатор митинга Дмитрий Сорокин, мэрия не сразу согласовала проведение акции, предложив перенести её к консерватории из-за того, что на площади Кирова уже было запланировано «иное публичное мероприятие». Однако, после ряда согласований, место и время проведения митинга осталось прежним.

В этот же день, 12 декабря, на площадке перед зданием консерватории на проспекте Кирова пройдет согласованный коллективный пикет регионального отделения партии «Яблоко». Начало мероприятия назначено на 13.30.

«Цель пикета – поднять актуальные вопросы общественно-политического характера», - отметили в партии.

Кроме того, с 18.00 до 19.00 у памятника Вавилову также пройдет согласованный пикет, приуроченный ко Дню Конституции РФ. Его организатором стал гражданский активист Андрей Калашников.

Отметим, на днях Комитет гражданских инициатив Алексея Кудрина опубликовал итоги исследования, согласно которому Саратовская область входит в рейтинг 25-и регионов России с самой высокой протестной активностью.