Саратовские энергетики провели очередной семинар для старших по домам

Оценить
Саратовские энергетики провели очередной семинар для старших по домам
Фото Архив fn-volga.ru
В течение двух часов специалисты рассказывали о правилах подготовки многоквартирных домов к отопительному сезону.

Энергетики саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» провели очередной семинар для старших по домам в рамках образовательных курсов, организованных областным министерством строительства и ЖКХ. Данное занятие стало третьим по счету.

В течение двух часов энергетики рассказывали о правилах подготовки многоквартирных домов к отопительному сезону, возможных причинах снижения качества теплоносителя в доме и методах устранения неполадок при их возникновении. При этом особое внимание участники уделили непроектным сооружениям внутри дома и их влиянии на качество теплоснабжения. Например, таким как теплые полы, отапливающим помещение с помощью циркуляции теплоносителя, выносу батарей на балкон и так далее.

Кроме того, были подняты вопросы, касающиеся платы за тепловые ресурсы, возможности перехода на прямые расчеты населения с ресурсоснабжающими организациями. Представители саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» рассказали о применяемых методах борьбы с дебиторской задолженностью, а также об опыте конструктивного взаимодействия с ТСЖ и ЖСК в Саратове и Энгельсе при работе с должниками в судебном порядке.

«К сожалению, временной регламент не позволил охватить весь спектр вопросов, и по частным вопросам начислений и возможности перехода на прямые расчеты конкретных домов и ЖСК спикеры предложили обратиться в клиентский центр «Энергосбыт Плюс» для подробного разбора каждого случая», - сообщает пресс-служба предприятия.

«Подобные встречи мы продолжим и в новом году. Они помогают выстроить конструктивные отношения между потребителями и ресурсоснабжающей организацией, повысить оперативность в решении возникающих вопросов и трудностей. В конечном счете от этого выигрывают обе стороны», - комментирует директор Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Федоров.