Дознавателя энгельсской полиции будут судить за фальсификацию доказательств

Оценить
Дознавателя энгельсской полиции будут судить за фальсификацию доказательств
Фото архив ИА «Свободные новости»
По версии следователей, сотрудница МВД сама сочинила показания свидетелей и «задним числом» приобщила их к уголовному делу.

В Энгельсе перед судом предстанет 30-летняя жительница Энгельса, обвиняемая в фальсификации доказательств по уголовному делу.

Женщина трудится дознавателем отдела дознания МУ МВД «Энгельсское». По версии следствия, с 4 по 26 сентября этого года сотрудница полиции без вызова двух свидетелей и их допросов с помощью компьютера составила и распечатала протоколы их допроса, датировав их 1 и 12 августа.

«При этом обвиняемая внесла в протоколы допросов заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения. После этого, дознаватель подделала подписи от имени якобы допрошенных ею свидетелей в вышеуказанных протоколах допроса, удостоверила своей подписью как дознавателя каждый из указанных протоколов, а затем приобщила сфальсифицированные протоколы допросов свидетелей в качестве доказательств к материалам уголовного дела», - рассказывает пресс-служба областной прокуратуры.

Вину в преступлении экс-сотрудница МВД полностью признала. После того, как обвинительное заключение подписал один из заместителей прокурора области, дело направили в Энгельсский районный суд.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, если вина сотрудницы полиции будет доказана, она будет уволена из оранов внутренних дел и понесет наказание согласно действующему законодательству.