Саратовскую область назвали пятой в стране по прозрачности госзакупок

Оценить
Саратовскую область назвали пятой в стране по прозрачности госзакупок
Фото пресс-служба министерства экономического развития Саратовской области
В минэкономики отмечают, что по сравнению с прошлым годом регион улучшил позиции в национальном рейтинге.

По итогам 2016 года Саратовская область заняла пятое место в национальном рейтинге прозрачности закупок. Как сообщает пресс-служба регионального минэкономики, церемония награждения лидеров исследования состоялась вчера, 7 декабря, в Торгово-промышленной палате РФ.

«По отношению к прошлому году область не только сохранила статус региона с высокой прозрачностью госзакупок, но и улучшила позиции в Национальном рейтинге, переместившись в данной категории с 11 на 5 место, - комментирует результат региона глава министерства Юлия Швакова. - Наша работа по приданию закупкам для нужд региона и муниципалитетов максимальной открытости помимо основных результатов – экономии бюджетных средств и развития конкуренции – даёт еще и приятные бонусы в виде высоких оценок на общероссийском уровне».

По итогам конкурса области вручили сертификат «Высокая прозрачность госзакупок».

Чиновники информируют, что рейтинг ежегодно формируется по данным официального портала «Госзакупки», Росстата и анкет регионов-участников.

Напомним, в 2013 году общественная организация «Безопасное Отечество» поставила Саратовскую область на второе место в России по прозрачности госзакупок. При этом в марте этого года эксперты ОНФ замечали, что в регионе так и не произошло перехода на прозрачную контрактную систему госзакупок.