Общественник предложил открыть в Саратове ремесленный рынок

Оценить
Общественник предложил открыть в Саратове ремесленный рынок
Фото Роман Пятаков
Глава региональной ТПП Алексей Антонов сообщил, что уже занимается данным вопросом.

Сегодня, 7 декабря, в региональной Торгово-промышленной палате состоялся круглый стол на тему: «Развитие ремесленной деятельности в Саратовской области».

Председатель ТПП Алексей Антонов заявил, что впервые за долгое время федеральные власти в 20 раз увеличили финансирование ремесла. Это, по его словам, должно создать определенную базу художественных промыслов и тем самым создать новый пласт предпринимателей.

«Наш проект «Палата ремесла» сделал удачный старт. Я уверен, что и дальше все будет хорошо! Эта ремесленная территория была незаслуженно забыта. Это необходимо менять и очень срочно. К нам пришли люди, ремесленники, которые занимаются своим делом, но не могут найти применение своей продукции, – сказал Антонов. – В каждом регионе есть своя фишка, к примеру, в Саратове это калач и гармошка. Мы надеемся, что появится еще и школы, которые обучали бы людей этому ремеслу».

Присутствующий на заседании член Общественной палаты Саратовской области Александр Степанов предложил собравшимся создать обращение на имя главы города Валерия Сараева с целью выделения муниципального помещения, где осуществлялась бы торговля.

«Вы предложили все то, над чем мы уже работаем. У вас правильные мысли, спасибо вам», – отметил Антонов.