В Саратове подозреваемого в организации заказного убийства доставили в отдел полиции на элитной Audi

Оценить
В Саратове подозреваемого в организации заказного убийства доставили в отдел полиции на элитной Audi
Кадр из оперативной съемки
Когда оперативники надевали наручники на задержанного, он обзывал их оскорбительными словами.

ГУ МВД по Саратовской области обнародовало видеозапись задержания подозреваемого в организации заказного убийства. На оперативном видео видно, что оперативники произвели задержание прямо на улице. В ответ 59-летний мужчина, на которого надевали наручники, называл правоохранителей оскорбительными словами. Задержанного посадили в дорогой автомобиль Audi синего цвета и отвезли в отдел полиции, где он дал признательные показания.

«Я судился, где работал раньше. Я пытался доказать, что я там работал, потому что глава этой фирмы поступил со мной очень некорректно, кинул меня на деньги. Еще до окончания суда этот человек сказал мне: «Ты проиграешь все». (...) Я там работал, там запугали всех свидетелей, не мог доказать этого», - заявил подозреваемый в беседе с правоохранителями, добавив, что хотел только избиения адвоката.

Напомним, в Саратове было пресечено заказное убийство 31-летнего юриста одного из предприятий города. В отношении 59-летнего экс-сотрудника фирмы было возбуждено уголовное дело по факту организации приготовления к убийству по найму. Для исполнения задуманного саратовец нашел «киллера», в роли которого выступил сотрудник уголовного розыска полиции. При передаче денег (всего за убийство планировалось заплатить 50 тысяч рублей) злоумышленник был задержан.