Александр Гайдук: Село Подлесное две недели отрезано от водоснабжения

Оценить
Александр Гайдук: Село Подлесное две недели отрезано от водоснабжения
фото из архива ИА «Свободные новости»
Депутаты приняли заявление коллеги к сведению и никак на него не прореагировали.

Сегодня, 7 декабря, на заседании Саратовской областной думы депутат Александр Гайдук заявил об очередной коммунальной аварии в Марксовском районе. Услышав, о чем депутат хочет рассказать, спикер Владимир Капкаев попросил его быть кратким, так как он уже выступал с похожей проблемой не так давно.

Гайдук ответил, что не знает, о каком выступлении говорит спикер, и рассказал, что Село Подлесное, где проживают четыре тысячи человек, вторую неделю отключено от водоснабжения. В селе находятся детский сад, школа и дом престарелых.

«Чиновники не принимают никаких мер. Программа капремонта провалена в районе, люди остались один на один со своими проблемами. Люди в массовом порядке обращаются в приемную!» - бил тревогу депутат. Коллеги приняли его заявление к сведению и никак на него не прореагировали.

Зампред Александр Стрелюхин, в свою очередь, сообщил о ходе воплощения программы по отселению саратовцев из ветхого и аварийного жилья. Перед властью стоит задача ввести 320 тысяч квадратных метров в рамках четырех этапов программы, которая заканчивается 1 сентября 2017 года.

«Проблема - дефицит средств, до миллиарда рублей. В основном по двум МО: Энгельс и Саратов», - доложил зампред.