На публичных слушаниях саратовцы проголосовали за межевание участков с ветхими и аварийными домами

Оценить
На публичных слушаниях саратовцы проголосовали за межевание участков с ветхими и аварийными домами
Фото Роман Пятаков
Ни один из вопросов не вызвал нареканий среди собравшихся.

Сегодня, 7 декабря, в большом зале МУК «Городской центр национальных культур» (улица Орджоникидзе, 1) проходят публичные слушания, посвященные вопросам межевания территорий Заводского района Саратова.

Как отметил заместитель главы администрации города по архитектуре Андрей Гнусин, в повестке дня в основном значатся технические вопросы касающиеся объединения участков, возникших в результате применения программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Так, во время слушаний граждане единогласно проголосовали за межевание земель на улицах Огородной, Миллеровской, Свирской, 5-м Динамовском и Большом динамовском проездах, а также других улицах, на которых расположен ветхий и аварийный жилфонд.

Единственным вопросом, отличающимся от остальных, стал проект планировки территории для реконструкции тепломагистрали №1 от Саратовской ТЭЦ-2 с устройством повысительной насосной станции.

Присутствующий на публичных слушаниях начальник отдела перспективного градорегулирования и планировки территорий комитета градостроительной политики администрации Саратова Алексей Шушарин добавил, что данный проект соответствует всем градостроительным законам.

В итоге ни один из вопросов не вызвал нареканий среди горожан и пять пунктов повестки дня были единогласно приняты за основу.