В Марксе иностранец сжег дом с младенцем и инвалидом. Присяжные вынесли обвинительный приговор

Оценить
В Марксе иностранец сжег дом с младенцем и инвалидом. Присяжные вынесли обвинительный приговор
Фото Павел Литвиненко
На основании вердикта Саратовский областной суд назначит срок 28-летнему гражданину Узбекистана Уйгуну Бобоерову.

В Саратове коллегия присяжных вынесла обвинительный приговор 28-летнему гражданину Узбекистана Уйгуну Бобоерову, признанному виновным в убийстве женщины и ребенка, покушении на убийство пяти человек, а также двух эпизодах умышленного уничтожения имущества с помощью поджогов. На основании вердикта Саратовский областной суд огласит приговор, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Напомним, вечером 24 декабря прошлого года между Бобоеровым и его сожительницей произошла ссора из-за того, что она ушла в гости к соседям и не хотела возвращаться вместе с ним домой. Тогда разозлившийся мужчина купил бензин и решил поджечь дом своей сожительницы, а также дом ее 65-летней бабушки, в котором находились ее родственники. Злоумышленник облил бензином деревянные пристройки двух домов, расположенные на улицах одного из сел Марксовского района, поджег их и сбежал с места происшествия. 

В момент пожара сожительницы в доме не было, а у бабушки, помимо самой хозяйки домовладения, находились еще четверо родственников, в том числе трехлетняя девочка, годовалый мальчик, а также 33-летний мужчина, страдавший психическим расстройством. Односельчанам, заметившим пожар, удалось спасти из горящего дома трех человек. В огне погибли инвалид и годовалый малыш.

В результате поджога огнем было уничтожено два дома и находящееся в них имущество на общую сумму более одного миллиона рублей. Ранее прокуратура не исключала, что за совершенное убийство ребенка и инвалида иностранцу грозит пожизненное заключение.