Очередная начальница почтового отделения приговорена к реальному сроку за хищение

Оценить
На скамье подсудимых оказалась 34-летняя Светлана Люлько, обвиненная в присвоении полумиллиона рублей.

Вынесен приговор бывшей начальнице почтового отделения «Липовка» в Энгельсском районе, 34-летней Светлане Люлько, обвиняемой в присвоении денежных средств, сообщают сегодня, 6 декабря, пресс-службы прокуратуры и СУ СКР по Саратовской области.

С августа по декабрь 2015 года женщина присваивала деньги, которые поступали в кассу от граждан в качестве оплаты налогов, коммунальных и иных платежей. Всего начальница отделения положила в карман более 480 тысяч рублей. В суде Люлько во всем призналась и была приговорена к двум с половиной годам в исправительной колонии общего режима с отсрочкой до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Украденные деньги осужденная также должна возместить.

В свою очередь в пресс-службе областного УФПС отметили, что нарушения в отделении были выявлены в ходе внутренней ревизионной проверки, после чего было составлено заявление в полицию.

Напомним, в ноябре этого года была приговорена к условному сроку 54-летняя начальница почтового отделения села Бороно-Михайловка Турковского района Алевтина Храмова, похитившая 109 тысяч рублей. А в марте к трехлетнему сроку в колонии общего режима приговорили начальницу отделения почтовой связи села Пинеровка Балашовского района Ирину Сахарову, похитившую 7,5 миллионов рублей