СУ СКР: Арестованный из саратовского изолятора умер от ишемической болезни сердца

Оценить
СУ СКР: Арестованный из саратовского изолятора умер от ишемической болезни сердца
Фото архив ИА «Свободные новости»
Правоохранители информируют, что скончавшемуся в больнице мужчине исполнилось 33 года.

Следственный отдел областного СУ СКР по Саратовской области начал доследственную проверку по факту обнаружения в отделении реанимации 1-й городской больницы 33-летнего следственно-арестованного по фамилии Фомин, госпитализированного из СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области.

По предварительным данным правоохранителей, вечером 3 декабря в одной из камер изолятора ухудшилось состояние здоровья арестованного.

«Мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение города Саратова, где несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался, - информирует пресс-служба регионального СУ СКР. - В ходе осмотра места происшествия на теле мужчины видимых следов насильственной смерти не обнаружено. Предварительно, причиной его смерти стала ишемическая болезнь сердца».

Как отмечают в управлении, сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее председатель ОНК Владимир Незнамов рассказал ИА «Свободные новости», что Фомин подозревался в незаконном обороте наркотиков. По данным главы комиссии, возбуждать уголовное дело правоохранители не намерены, так как смерть арестанта вызвана естественными причинами. В то же время правозащитник Борис Ушаков сообщил, что, по его информации, у арестанта была обнаружена колотая рана головы.