Политолог прочит Валерию Радаеву сохранение должности губернатора

Оценить
Политолог прочит Валерию Радаеву сохранение должности губернатора
Фото архив ИА «Свободные новости»
По мнению Дмитрия Михайличенко, новый куратор внутренней политики Сергей Кириенко порекомендует оставить главу Саратовской области в его кресле.

Политолог Дмитрий Михайличенко поделился с ИА Regnum свои взгляды на так называемый «рейтинг губернаторов», который по данным федеральных СМИ, готовит новый куратор внутренней политики Сергей Кириенко для президента Владимира Путина.

По мнению политолога, губернатор Саратовской области Валерий Радаев значится в той части списка, где стоит пометка «оставить».

«Я бы не стал сегодня говорить о неизбежности волны увольнений. Еще раз подчеркну, Сергей Кириенко ищет новые форматы. У него не так много времени, поэтому он вряд ли сможет кардинально обновить губернаторский корпус. Да и незачем», – считает Михайличенко.

На прошлой неделе Газета.ru со ссылкой на собственные источники в Кремле сообщала, что в администрации президента готовят для главы государства аналитический доклад о том, кто из глав регионов является эффективным руководителем, а кто нет.

Напомним, в начале октября президент назначил Сергея Кириенко на должность первого замглавы администрации президента, которую ране занимал выходец из Саратовской области Вячеслав Володин.