После прокурорских проверок на лыжном стадионе в Саратове устранили плесень

Оценить
После прокурорских проверок на лыжном стадионе в Саратове устранили плесень
Фото Архив fn-volga.ru
Строители организовали горячее водоснабжение спортивного объекта и направили претензию подрядчику.

Чиновники областного комитета капитального строительства после неоднократных прокурорских проверок устранили многочисленные недоделки, выявленные после сдачи лыжного стадиона на 5-й Дачной в Саратове. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В частности, было восстановлено горячее водоснабжение спортивного объекта, устранены недостатки в части отделки цокольного помещения, виновное должностное лицо комитета привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в адрес подрядчика - ООО «СК «Система» - направлена претензия об устранении недостатков отмостки здания в рамках гарантийных обязательств по госконтракту и приведении объекта в соответствие с проектно-сметной документацией.

Напомним, месяц назад стало известно, что во время прокурорской проверки на новом лыжном стадионе, который был с помпой открыт губернатором Валерием Радаевым, были выявлены нарушения. Так, благоустройство прилегающая территория была заасфальтирована частично, а на цокольном этаже найдены следы плесени и отслоение штукатурного покрытия стен. В связи с этим главе ККС области Олегу Гейну было внесено представление. В свою очередь чиновник заявил, что все работы подрядчик выполнил в соответствии с техзаданием, а плесень и отвалившаяся штукатурка объясняются прорывом коммуникаций.