Жители Балтая просят у президента разрешения на проведение канализации

Оценить
Жители Балтая просят у президента разрешения на проведение канализации
Фото Антон Наумлюк
Обращение на имя президента от жильцов дома №76 по улице Ленина в Балтае было направлено на рассмотрение в областной минстрой. Об этом известила заявителей главный федеральный инспектор Марина Алешина.

В сентябре 2012 года жильцы дома №76 по улице Ленина в Балтае обратились в Общественную приемную президента Российской Федерации с просьбой помочь получить разрешение от чиновников районной администрации на строительство канализации. Этот дом – первое многоэтажное здание в селе, у которого отсутствует канализация. Жильцы дома уже несколько лет пытаются добиться разрешения на строительство канализации за свой счет, однако чиновники постоянно отказывают гражданам.

В своем обращении жильцы многострадального дома пишут:

«Мы предлагали все сделать самим — только разрешите. Мы готовы были провести канализацию на столько метров, сколько определит Роспотребнадзор, готовы были подключиться к колодцу администрации, благо он находится в нескольких метрах всего. Но нам не разрешили, обосновывая это отсутствием подвального помещения, хотя есть же системы внешней канализации, которые еще менее затратны и более эффективны».

Обращение подписало 20 жильцов дома по улице Ленина и корреспондент ИА «Свободные новости» и было передано в приемную президента. Уже через несколько дней главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина направила документ на рассмотрение министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергею Канчеру.

Редакция ИА «Свободные новости» и дальше будет следить за развитием событий.