Под конец года депутаты облдумы увеличили затраты на содержание коллег из ГД РФ

Оценить
Под конец года депутаты облдумы увеличили затраты на содержание коллег из ГД РФ
Фото Анастасия Лухминская
Николая Семенца успокоило, что федеральные деньги на многолетние насаждения снимают не только с Саратовской области.

Сегодня, 5 декабря, на заседании комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы состоялось обсуждение проекта изменений в бюджет 2016 года - возможно, последних в этом году.

В доходной и расходной части бюджета отражены федеральные средства на выплаты безработным (57,7 миллиона рублей), обеспечение жильем отдельных категорий граждан (600 тысяч рублей), содержание депутатов Госдумы и их помощников (400 тысяч рублей) и уменьшение средств федерального бюджета на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями (-75,6 миллиона рублей).

Учтено перечисление неиспользованных средств в федеральный бюджет в сумме сто тысяч рублей в счет возврата дебиторской задолженности.

Ожидаемая к поступлению из федерального бюджета дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности в размере 455 миллионов рублей, складывающаяся экономия в размере 5,5 миллионов рублей и банковские заимствования в размере почти 2,2 миллиарда рублей направлены на увеличение дорожного фонда на сумму неиспользованного остатка 2015 года в размере 1,35миллиарда, ОМС неработающего населения (814,4 миллиона), субвенции местным бюджетам на финансовое обеспечение образовательной деятельности (205,2 миллиона), кредиты местным бюджетам (200 миллионов), поддержку отдельных видов спорта (40 миллионов), исполнение судебных решений (30 миллионов) и погашение кредиторской задолженности по развитию инфраструктуры села (11,1 миллиона).

В целом доходы местного бюджета были увеличены на 438,3 миллиона рублей, расходы – на 2,429 миллиарда с дефицитом в объеме 1,768 миллиарда рублей.

«По сельскому хозяйству скажите: мы только недавно заводили эту сумму на многолетние насаждения, теперь возвращаем», – запросил информацию у представителей правительства глава комитета Николай Семенец.

Представитель минсельхоза ответила, что деньги по соответствующей статье расходов на федеральном уровне были сняты со всех регионов.

«Мы - заложники ситуации, и претензии к нам не имеет права никто предъявлять», – резюмировал Семенец.