Согласительная комиссия увеличила областной бюджет 2017 года на 240 миллионов рублей

Оценить
Согласительная комиссия увеличила областной бюджет 2017 года на 240 миллионов рублей
Фото Анастасия Лухминская
Цифру озвучил на заседании думской комиссии министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев.

Итогом работы согласительной комиссии по проекту бюджета Саратовской области на 2017 и плановый период 2018 - 2019 годов стало увеличение бюджета предстоящего года на 239,6 миллионов рублей дополнительно. Об этом сегодня, 5 декабря, на заседании комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы доложил министр финансов области Александр Выскребенцев.

Глава комитета Николай Семенец сообщил, что бюджет 2017 года существенно меньше бюджета 2016 года - из-за уменьшения поступлений из федерального бюджета. Если в 2016 году из федерального бюджета уже поступило 23 миллиарда рублей, на будущий год заложено всего 11 миллиардов таких поступлений. Однако депутат выразил надежду, что в течение года сумма вырастет.

«Для обеспечения жизнедеятельности все необходимое у нас имеется», - заявил Семенец, пообещав представить полный доклад на заседании думы.

Депутат Зинаида Самсонова поинтересовалась ходом работы согласительной комиссии и теми проектами, которые вошли дополнительно в бюджет. Как оказалось, проблема водозабора в Калининском районе по финансам пока остается нерешенной. Это вызвало возмущение депутата.

«Федеральный центр забирает у нас все. Я эту политику не воспринимаю. Регионы в тяжелейшем состоянии, поэтому я за бюджет голосовать не буду», - заявила она.