В «Автодоре» будет играть экс-капитан сборной России по баскетболу

Оценить
В «Автодоре» будет играть экс-капитан сборной России по баскетболу
Фото avtodor.ru
Сергей Быков признался, что предложение из Саратова от Владимира Родинова было «самым конкретным».

«Автодор» подписал контракт до конца сезона с заслуженным мастером спорта, чемпионом Европы 2007 года в составе сборной России, двукратным обладателем Кубка Европы и бронзовым призером Евролиги-2016 Сергеем Быковым.

Как сообщает пресс-служба баскетбольного клуба, 33-летний экс-капитан сборной России может выступать на позициях как разыгрывающего, так и атакующего защитника.

За восемь лет Сергей Быков провел за сборную в общей сложности 41 международный поединок. За это время он принял участие в трех чемпионатах Европы, чемпионате мира и Олимпийских играх, завоевав золото Евробаскета-2007 в Испании и бронзу Евробаскета-2011 в Литве.

Сегодня, 5 декабря, новый игрок «Автодора» прибудет в Саратов. На завтра запланировано медицинское освидетельствование. Выпустить на площадку Быкова обещают в ближайшем домашнем матче Лиги Чемпионов против украинского «Химика».

Президент «Автодора» Владимир Родионов, говоря о новом игроке, заявил: «Автодору» не хватало как раз такого настоящего мужика, бойца до мозга костей, который мог бы повести партнеров за собой. Сумасшедшая внутренняя «химия» и харизма Быкова очень помогут нашей команде».

Сам Быков заявил, что предложение из Саратова «было самым конкретным».

«Признаюсь, мне поступало много предложений от разных клубов, но самым конкретным было именно из Саратова. В принятии решения о подписании контракта с «Автодором» большую роль сыграли харизма и сила убеждения президента клуба Владимира Родионова. «Автодор» – симпатичная команда, которая никогда не сдается, всегда демонстрирует характер и проповедует зрелищную игру. Очень рад, что мне предстоит выступать перед саратовскими болельщиками, которые очень любят и, что важно, разбираются в баскетболе», - признался капитан сборной.

Отметим, что в субботу, 3 декабря, «Автодор» проиграл очередной матч Единой Лиги ВТБ одному из лидеров чемпионата - подмосковным «Химкам». Саратовцы уступили команде Сергея Мони со счетом 102:70.