Представитель Росздравнадзора попросил саратовских медиков-бизнесменов «остепениться»

Оценить
Представитель Росздравнадзора попросил саратовских медиков-бизнесменов «остепениться»
Фото Татьяна Райс
Дмитрий Цымбал напомнил, что в сфере здравоохранения, в отличие от производства колбасы, речь часто идет о человеческой жизни.

Сегодня, 2 декабря, на заседании в ТПП Саратовской области обсудили развитие частных компаний в сфере здравоохранения. Тему затронули в рамках подведения итогов работы СРО «Объединение медицинских учреждений Поволжья».

Глава регионального управления Росздравнадзора Дмитрий Цымбал призвал предпринимателей реалистично смотреть на необходимость проверок.

«Я хочу сказать вам, ребята, остепенитесь. Вы работаете в медицинской отрасли. Особых послаблений не будет, потому что часто речь идет о жизни человека. Это не производство колбасы, где, может быть, можно на что-то закрыть глаза», – отметил чиновник.

Член правления СРО Андрей Шубин, отвечая Цымбалу, заметил, что проверки прошли в этом году очень серьезные, но благодаря СРО они несли не карательный, а рекомендательный характер. Он также напомнил, что проверки были добровольными и проведены по желанию самих предпринимателей, а также помогли выявить «многие вещи, о которых мы не знали».

«Мы организованы. Мы дисциплинированы. Мы ничуть не претендуем на какие-то послабления», - подчеркнул он.

Завершая первую часть заседания, директор СРО Антон Егоров вручил Цымбалу благодарственное письмо.