В Саратове собираются «сделать так, чтобы быть предпринимателем в России было классно»

Оценить
В Саратове собираются «сделать так, чтобы быть предпринимателем в России было классно»
Фото Татьяна Райс
«Объединение медицинских учреждений Поволжья» планирует наладить сотрудничество с Израилем и Китаем.

Сегодня, 2 декабря, в Торгово-промышленной палате Саратовской области проходит заседание саморегулируемой организации «Объединение медицинских учреждений Поволжья», объединяющей частные медицинские организации.

В приветственном слове директор СРО Антон Егоров рассказал, что в будущем году объединение начнет работать и за пределами Поволжья - по всей России.

В отчете о проделанной за 2016 год работе Егоров сказал теплые слова о бывшем министре здравоохранения Жанне Никулиной и выразил ей благодарность за налаживание конструктивного взаимодействия между министерством и организацией. В июне было открыто представительство СРО в Самарской области, в ноябре открыли филиал в Твери.

Основной акцент работы организации, отметил Егоров, делается на работу с контрольно-надзорными органами. Так, областное управление МЧС сообщило, что ни один член СРО не попадает под план проверок в 2017 году.

Егоров отметил, что в начале работы объединения надзорные органы часто нарушали закон, забывая предупреждать членов СРО о проверках или преувеличивая квоты проверок. В результате работы по налаживанию взаимоотношений часть проверок была отменена.

В будущем году объединение начнет разрабатывать идею лицензирования организаций по принципу, применяемому в строительной отрасли. Также в планах наладить взаимодействие с Израилем и Китаем.

По словам руководителя СРО, сейчас недостаточно одного лишь снижения административного давления на бизнес, необходимы интеграция в экономическом формате и привлечение инвестиций. 

«Вдвойне классно, когда мы даем возможности к развитию. (...) Наша основная задача, сделать так, чтобы быть предпринимателем в России было классно», – заявил Егоров.