Алевтину Лосину назвали «самой красивой женщиной мира с древних времен»

Оценить
Алевтину Лосину назвали «самой красивой женщиной мира с древних времен»
Фото Анастасия Лухминская
Заявление было сделано перед заседанием общественного совета облдумы, на котором должны были обсуждаться проблемы ЖКХ.

Председатель общественного совета при Саратовской областной думе Юрий Гусаров назвал депутата Алевтину Лосину «самой красивой женщиной мира с древних времен», отметив, что Нефертити и королева Марго не могут с ней сравниться. Свое заявление он сделал сегодня, 2 декабря, перед началом заседания совета, поздравляя главу комитета по культуре облдумы с Днем рождения.

Заседание было посвящено вопросу общественного контроля в сфере ЖКХ, и первым слово взял член президиума совета Геннадий Макаренко. Он сообщил, что на данный момент лишены лицензий две управляющие компании - это семь тысячных от общего числа УК в регионе.

«Либо у нас все дома хорошие, либо ГЖИ так работает», - сделал вывод общественник.

По его мнению, одна общественная организация не может справиться с контролем над всеми аспектами ЖКХ. Макаренко предложил создать форум общественных организаций, работающих в системе ЖКХ. Также он предложил сотрудничество с комитетом по тарифам в части консультаций.

«При проверке знаний, которые есть у нас, у общественников, оказывается, что их не всегда достаточно», - признался Макаренко.

В заключение он напомнил, что все проблемы ЖКХ в первую очередь бьют по собственникам, и призвал к тому, чтобы пробудить советы собственников жилья, которые на настоящий момент недостаточно активны.