Гибель 17-летней девушки под саратовским мостом. Возбуждено дело о доведении до самоубийства

Оценить
Гибель 17-летней девушки под саратовским мостом. Возбуждено дело о доведении до самоубийства
Фото Роман Пятаков
Следователи тщательно изучат условия воспитания ребенка, образ жизни и увлечения, взаимоотношения в семье и по месту обучения.

Возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства 17-летней девушки, тело которой вчера, 1 декабря, было обнаружено спасателями на Волге у моста Саратов-Энгельс.

«В рамках проведенных первоначальных проверочных мероприятий установлено, что погибшей является 17-летняя жительница города Саратова. Предположительно, девочка совершила суицид, при этом предсмертную записку она не оставила. В ходе осмотра места происшествия на теле погибшей каких-либо повреждений, которые могли быть причинены при совершении насильственного преступления, следствием не обнаружены», - сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Следственный комитет принял решение о возбуждении уголовного дела во статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), для «выяснения всех обстоятельств случившегося».

Сейчас назначен ряд судебных экспертиз, направленные на всестороннее установление причин и обстоятельств трагедии.

«Следователями тщательно изучаются условия воспитания ребенка, образ жизни и увлечения, взаимоотношения в семье и по месту обучения», - уточнили следователи.