Экс-кандидат в Госдуму от партии «Яблоко» избран членом ОП Саратова

Оценить
Экс-кандидат в Госдуму от партии «Яблоко» избран членом ОП Саратова
Фото Архив fn-volga.ru
Избран новый состав городской общественной палаты.

Сегодня, 1 декабря, состоялись выборы членов Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» нового созыва. Заседание проходило в здании администрации города.

По итогам встречи путем тайного голосования были избраны 24 члена палаты. Еще 16 членов палаты были утверждены ранее. В итоговый состав вошли: Антон Головченко (СГУ), Людмила Корнилова (лицей математики и информатики), Борис Кузнецов (директор ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А.Дубовикова»), Александр Чеботарев (священник, директор Православного детского оздоровительного лагеря «Солнечный»), Елена Резепова (Саратовская областной общественной организации работников среднего и малого бизнеса). От районов города в ОП будут работать Дмитрий Бурлаков, Анна Ершова, Ника Майрамуков, Дмитрий Олейник, Татьяна Усова и Валерий Чеканов.

Общественные организации города выдвинули в состав палаты 48 кандидатов, половина из которых будут трудиться в представительном органе. Среди избранных сегодня членов городской ОП оказался и экс-кандидат в депутаты городской и Государственной дум от партии «Яблоко» Александр Ермишин. Его в общественную палату выдвинули от Саратовского регионального общественного движения «Жить здесь».

«Спасибо, друзья, за то, что оказали доверие и выдвинули, за то, что своей активностью придали общественный вес движению достаточный для попадания нашего представителя в городскую ОПу», - написал Ермишин на странице своего движения в Facebook.

На сайте городской ОП пока не опубликован полный список членов нового созыва.