Авангард Леонтьев Евгению Миронову: Пушкин - такая же прелесть, как и ты

Оценить
Авангард Леонтьев Евгению Миронову: Пушкин - такая же прелесть, как и ты
Фото Анастасия Лухминская
Сегодня в Саратове перед спектаклем-концертом «Евгений Онегин. Лирические отступления» состоялась пресс-конференция московских артистов.

Сегодня, 1 декабря, перед спектаклем-концертом «Евгений Онегин. Лирические отступления» с участием Евгения Миронова состоялась пресс-конференция на площадке Театра оперы и балета. Поскольку Миронов опаздывал, его коллега Авангард Леонтьев предложил журналистам начать задавать вопросы ему, артистке Ольге Остроумовой и сценаристке представления.

Артисты успели рассказать о концепции спектакля - это лирические отступления «Евгения Онегина», в которых сконцентрированы его философские размышления. Как оказалось, отступления могут представлять большой интерес в отрыве от сюжета.

Когда Евгений Миронов все же прибыл на пресс-конференцию, он сказал несколько слов о благотворительной составляющей вечера. 

«Для меня этот приезд особый. Это такой подарок сделали мои коллеги, что они со мной в моем родном городе. Благотворительную программу в Саратове мы делаем во второй раз. Все собранные средства пойдут в фонд ветеранов сцены «Артист», - сообщил худрук «Театра наций» и вновь передал слово Авангарду Леонтьеву.

Артист на вопрос о том, насколько знаковым для Саратова было сегодняшнее открытие мемориальных досок Ермаковой и Галко, ответил, что таких событий в Саратове множество и предложил всем посетить театральный музей на четвертом этаже оперного театра. Леонтьев выразил восхищение коллекцией, где хранятся макеты спектаклей 30-х годов, поставленных в Вольске. Свою речь он продолжил без дополнительных наводящих вопросов.

«Я бы хотел сказать кое-что о Жене Миронове. Не обязательно же все оставлять на день похорон. У вас есть много кем гордиться, но Евгений Миронов - это же ваш человек абсолютно. Он здесь вырос, сформирован, он такой блистательный, развился, себя развивает, других развивает. Женя на другом полюсе от актерских грехов - зазнайство, перетягивание на себя одеяла...», - рассыпался в комплементах Леонтьев.

«Давай о Пушкине», - смущенно попросил Миронов.

«Что о Пушкине? Пушкин такая же прелесть, как и ты, - ответил Леонтьев и продолжил, обращаясь к журналистам. - То, чем живете вы в Саратове - этим питается вся Россия. Я Жене написал смску в День рождения. «Женя, как повезло нашему Народу (с большой буквы я написал!), что у него есть такой достойный сын», - заявил коллега Миронова.