Мария Родина признала свою вину лишь в одном преступлении

Оценить
Мария Родина признала свою вину лишь в одном преступлении
Фото Роман Пятаков
Она считает себя виновной в оставлении ребенка в опасности.

Сегодня, 1 декабря, в Саратовском областном суде после небольшого перерыва председательствующий судья Александр Дементьев заявил, что процесс по делу об убийстве семилетнего Саши Родина переходит в стадию реплик сторон. Он предоставил слово государственному обвинителю Григорию Жидкову. Прокурор заявил, что полностью поддерживает ранее озвученную им позицию.

Затем судья предложил слово для выступления подсудимому Владимиру Ефимову, но он отказался от реплики. Адвокат обвиняемого Владимир Князев заявил, что его подзащитный признает лишь нанесение ребенку тяжкого вреда здоровью и попросил суд переквалифицировать дело на часть 1 статьи 111 УК РФ.

Совершенно противоположную позицию заняла подсудимая Мария Родина.

«Я полностью признаю свою вину по статье 125 УК РФ и раскаиваюсь в содеянном. Я виновна в том, что оставила своего ребенка в опасности и недооценила того, что в итоге смогло произойти. Я не виновна в истязании, так как никогда не била своего ребенка. Наказанием для ребенка служил запрет в сладком и планшета. Вот линия выбранного мною воспитания», - подчеркнула Родина.