Президент РФ предложил чиновникам «честно и открыто разговаривать с людьми»

Оценить
Президент РФ предложил чиновникам «честно и открыто разговаривать с людьми»
Кадр трансляции
В следующем году 20 миллиардов рублей будет перечислено в регионы на благоустройство.

«Все мы заинтересованы в том, чтобы активный приход НКО в социальную сферу привел к повышению её качества. Поручаю правительству вместе с законодателями завершить формирование четкой правовой базы НКО. Установить требования к их компетенциям. И при этом, конечно, не нагородив дополнительных бюрократических барьеров», – рассказал сегодня, 1 декабря, в послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин.

Он рекомендовал чиновникам и законодателям не прятаться в служебных кабинетах, «честно и открыто разговаривать с людьми», а также интересоваться их мнением в вопросах благоустройства. В будущем году 20 миллиардов рублей будет перечислено в регионы на благоустройство.

«Дело принципа, чтобы в принятии решения по использованию этих средств участвовали сами жители. Определяли какие проекты по благоустройству реализовывать в первую очередь», – сказал Путин, призвав ОНФ активно участвовать в этом процессе.

Перед выборами в Государственную думу по инициативе Вячеслава Володина в Саратове началось строительство пешеходной зоны на улице Волжской. При этом часть дорожного полотна сделали пешеходной улицей. Создание пешеходной зоны вызвало транспортные проблемы в районе сада «Липки». Власти Саратова публично не советовались с жителями по поводу изменений в городской среде. На строительство пешеходной зоны потратили 100 миллионов рублей, которые были переданы дефицитному муниципальному бюджету из бюджета Москвы. Конкурс на выполнение работ на Волжской не проводился.