День Победы в Энгельсе отметился двумя убийствами

Оценить
Идея пострелять из ружья после праздничного застолья привела к смерти местного жителя.

В Энгельсе в День Победы, 9 мая, было совершено сразу два убийства. Утром во дворе жилого дома на улице Будочной было обнаружено тело 25-летнего мужчины с многочисленными огнестрельными ранениями. По версии следствия, в тот день трое мужчин после распития спиртного решили пострелять из охотничьего ружья. Во время этого развлечения между знакомыми возник конфликт, в результате которого 34-летний ранее судимый мужчина выстрелил потерпевшему сначала в живот, а затем в голову. Подозреваемый в преступлении задержан, возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 105 УК РФ («убийство»).

Вечером того же дня в блоке одного из гаражных кооперативов Энгельса было обнаружено еще одно тело мужчины, на этот раз с ножевыми ранениями. Как предполагают следователи, трое местных жителей решили отметить День Победы застольем в гараже. После употребления алкоголя знакомые поссорились, в результате чего 29-летний мужчина ударил ножом обоих собутыльников. Один из них скончался на месте, а другой был доставлен в энгельсскую больницу.

Подозреваемый в совершении преступлении также задержан, возбуждено уголовное дело об убийстве, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.