Поезд Саратов - Москва теперь будет делать остановку на станции Домодедово

Оценить
Поезд Саратов - Москва теперь будет делать остановку на станции Домодедово
Фото Павел Литвиненко
По подсчетам железнодорожников, пассажиры смогут сэкономить до двух часов.

С 11 декабря этого года поезда дальнего следования сообщением Саратов - Москва будут делать остановку на станции Домодедово Московской области. Пассажиры данных поездов получат возможность добираться в аэропорт, минуя центр столицы, сообщает пресс-служба ПривЖД.

Остановки на станции Домодедово будут делать саратовские поезда №10/9 отправлением из Саратова с 11 декабря (прибытие на станцию Домодедово 12 декабря в 06.44) и поезд №138/137 отправлением из Саратова с 12 декабря (прибытие на станцию Домодедово 13 декабря в 06.14). Далее пассажиры смогут пересесть на электропоезда и доехать непосредственно до аэропорта Домодедово. В зависимости от рейса дорога займет от 17 до 32 минут.

Расписание пригородных поездов составлено с учетом графика прибытия поездов дальнего следования: отправление в 06.38 (прибытие в аэропорт – в 06.55) и 07.06 (прибытие в аэропорт – в 07.38). Стоимость проезда электропоездом до аэропорта составит 20 рублей для взрослых и 5 рублей для детей.

По подсчетам железнодорожников, пассажиры смогут сэкономить до двух часов, так как теперь не придется доезжать до Павелецкого вокзала, чтобы пересесть на аэроэкспресс.