«Автодор» на домашней площадке повержен французским «Ле-Маном»

Фото avtodor.ru
Саратовская команда расстается с хорватским нападающим и ждет дебюта двух новичков-американцев.

Вчера, 30 ноября, на площадке ЛДС «Кристалл» саратовский «Автодор» принимал французский клуб «Ле-Ман» в рамках группового этапа баскетбольной Лиги чемпионов.

Стартовали соперники на равных, к перерыву хозяева паркета даже имели преимущество в четыре очка, но во второй четверти в игре «Автодора» произошел настоящий провал – гости не только сравняли счет, но и вырвались вперед на десять очков. Оправиться от такого удара игроки «Автодора» уже не смогли, и к концу встречи разница в счете только увеличилась. В итоге – поражение саратовцев 78:95 (22:18, 18:32, 18:25, 20:20).

Самым результативным в составе хозяев площадки стал Артем Клименко, набравший 15 очков и совершивший 11 подборов. За минуту до конца встречи в составе основной команды дебютировали подающие надежды молодые баскетболисты Роман Баландин и Артем Лимонов.

«Наши соперники во всех играх демонстрируют качественный баскетбол. Сегодня мы не забили много своих легких мячей из-под кольца, которые обязаны были забивать. Это сказывается на настрое, на состоянии команды, на уверенности, - приводит пресс-служба клуба послематчевый комментарий главного тренера Сергея Мокина. - Во второй половине встречи, когда разница в счете стала достаточно большой, команды стали играть в открытый баскетбол. Даже в такой ситуации мы не сдавались и пытались сократить отставание. В концовке двое наших молодых баскетболистов вышли на площадку, чтобы немного почувствовать атмосферу данного матча и данного турнира».

Также «Автодор» сообщает о кадровых изменениях в команде. Так, помимо Винса Хантера, контракт с клубом подписал еще один американец – 23-летний разыгрывающий Маркиз Тиг, начинавший этот сезон в израильском клубе «Ирони Нагария», а до этого успевший поиграть за легендарную команду NBA Chicago Bulls, клуб Brooklyn Nets. Оба новичка должны дебютировать в «Автодоре» уже в субботу, 3 декабря, в ходе выездного матча Единой лиги ВТБ против «Химок».

Кроме того, саратовская команда объявила о разрыве контракта по обоюдному согласию с Томиславом Зубчичем, присоединившимся к «Автодору» лишь в начале этого сезона.

«Зубчич – очень талантливый баскетболист. Но, к сожалению, определенные факторы не позволяют ему реализовать свой потенциал и раскрыться в полной мере. Кроме того, Томислав – не любитель защищаться, в то время как быстрая «автодоровская» игра предполагает активную защиту. Расстаемся с хорватским форвардом по обоюдному согласию. Благодарим Зубчича за вклад в победы «Автодора» и желаем ему удачи в дальнейшей карьере», - прокомментировал решение руководства клуба его президент Владимир Родионов.