В театре драмы, ТЮЗе и кукольном театре появятся лифты

Оценить
Также в ряд учреждений в рамках долгосрочной целевой программы «Доступная среда» была закуплена специальная мебель. На эти цели было потрачено в в общей сложности 102,7 млн рублей.

В саратовских театре драмы, ТЮЗе и кукольном театре в ближайшее время могут появиться лифты для инвалидов, сообщает областное министерство культуры. По данным ведомства, работы по монтажу в этих трех учреждениях культуры уже завершаются. Также в ряд учреждений в рамках долгосрочной целевой программы «Доступная среда» была закуплена специальная мебель.

Завершаются работы по переоборудованию центрального входа в здание, кассового зала, санитарно-гигиенических помещений в Саратовском областном музее краеведения, театре драмы Саратова, кукольном театре «Теремок», областной специальной библиотеке для слепых, ТЮЗе, областном центре народного творчества, драматическом театре Вольска, областной универсальной научной библиотеке, театре оперетты, а также в в театре оперы и балета.

Двенадцать учреждений культуры приобрели сенсорно-информационные киоски, ЖК-телевизоры и световые табло «Бегущая строка». На эти цели было потрачено в в общей сложности 102,7 млн рублей.