Радаев пообещал отвести в ТЮЗ каждого ребенка Саратовской области

Оценить
Радаев пообещал отвести в ТЮЗ каждого ребенка Саратовской области
Фото Анастасия Лухминская
В свою очередь профессор СГУ Прозоров предложил провести в Саратове первый в стране всеобщий краеведческий тест.

Сегодня, 30 ноября, на дискуссионной площадке областного Гражданского форума «Роль исторической памяти в жизни региона» прозвучал ряд предложений по развитию культурно-просветительской работы на территории Саратовской области.

В частности, профессор филологии из СГУ Валерий Прозоров напомнил, что в России очень успешно продвигается проект «Тотальный диктант», срез знаний по русскому языку, в котором принимают участие все желающие.

«А что, если бы мы в Саратовской области стали инициаторами проведения большого краеведческого теста?» - предложил профессор. Инициативу, по его мысли, могут подхватить и другие регионы, а приурочить проведение акции он предложил к Дню знаний, или к 5 декабря - Дню образования Саратовской области.

С заключительным словом на площадке выступил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он высказал пожелание, чтобы такие работы, как продемонстрированный в начале работы площадки фильм «Волга», появлялись «каждые полгода-год». Радаев призвал присутствующих не концентрироваться на проблемах и не забывать то хорошее, что происходит в жизни Саратова и области. Глава региона рассказал о посещении им отреставрированного после пожара старого здания ТЮЗа. Радаев отметил, что сам в юности не имел возможности посещать театр юного зрителя, но за время работы в Саратове полюбил его так же, как коренные жители областного центра.

«Я сделаю все возможное, чтобы каждый школьник области, где бы он ни находился - за 200, за 400 километров – обязательно посетил наше культурное учреждение», - пообещал глава региона.