Вице-губернатор рассказал о задержании депутата по подозрению в коррупции

Оценить
Вице-губернатор рассказал о задержании депутата по подозрению в коррупции
Игорь Пивоваров. Фото архив ИА «Свободные новости»
По мнению Игоря Пивоварова, Андрей Лысов больше занимается бизнесом, чем депутатской работой.

Вице-губернатор области Игорь Пивоваров сообщил о задержании 27 ноября депутата Расковского муниципального образования Саратовского района Андрея Лысова по подозрению в коррупционном преступлении. Сейчас в отношении члена представительного органа власти проводятся следственные действия.

«Хочу подчеркнуть, что перед законом все равны. Статус депутата, государственного служащего или иная должность, активная работа на благо общества или ее отсутствие не являются оправданием нарушения правовых норм, - приводит слова вице-губернатора региональное министерство информации и печати. - Определять, виновен или нет депутат Лысов, занимающийся преимущественно предпринимательской деятельностью, а не работой в органах местного самоуправления, безусловно, будет суд. Но сам факт задержания представителя органов местного самоуправления по подозрению в коррупции должен еще раз напомнить всем: «неприкасаемых» для правосудия нет и быть не может».

Пивоваров добавил, что в Саратовской области под руководством губернатора Радаева «в полной мере реализуется» принцип недопустимости снисхождения по отношению к взяточничеству и прочим коррупционным преступлениям.

Отметим, что до сегодняшнего дня пресс-службы правоохранительных и надзорных органов области не сообщали о задержании Лысова.

На сайте администрации Расковского поселения опубликована примечательная информация о члене совета МО Андрее Лысове. Согласно предоставленной депутатом-предпринимателем декларации, в прошлом году он не заработал ни рубля. При этом он владеет квартирами площадью 45,3 и 91,6 квадратных метра, а также престижным внедорожником Toyota Land Cruiser 200.

Супруга Лысова в прошлом году заработала 520 тысяч рублей. Она владеет квартирой в 70,3 квадратных метра, а также внедорожником Hyundai Tucson 2.0.