Дома для «аварийников» в Энгельсе спустя два года подключили к канализации

Оценить
Дома для «аварийников» в Энгельсе спустя два года подключили к канализации
Фото пресс-служба регионального отделения ОНФ
Коммуникации в поселке Геофизик еще не прошли пуско-наладку.

Скандальные дома для переселенцев из аварийного жилья в энгельсском поселке Геофизик подключены к системе канализации. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта.

В понедельник, 28 ноября, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Михаил Жуковский побывал в поселке.

«Несмотря на все сложности, администрация Энгельсского района сдержала обещание – к новостройкам подвели городскую канализацию. Осталось провести пуско-наладочные работы», – рассказал он.

Напомним, летом этого года к «фронтовикам» обратились жители двух многоквартирных домов, возведенных специально для «аварийников». Они рассказали, что дома на 66 квартир были заселены в декабре 2014 года, но оказалось, что застройщик не подключил их к городской канализации. В итоге отходы из переполненных бочек-отстойников заливали двор с детской площадкой, попадали в подвалы и квартиры первых этажей. Откачка отходов из отстойников обходилась домовладельцам более чем в тысячу рублей ежемесячно.

После требований ОНФ администрация Энгельсского района пообещала подключить проблемные дома к коммуникациям в ноябре. 

Дома для переселенцев из аварийного жилья в поселке Геофизик возводило ТСУ «Энгельсстрой». Летом этого года губернатор Валерий Радаев хвалил компанию за высокую готовность дома для «аварийников» в другом районе Энгельса.

геофизик2.JPG