Радаев назвал разгильдяйством неспособность отремонтировать сорванную ураганом крышу дома на набережной

Оценить
Радаев назвал разгильдяйством неспособность отремонтировать сорванную ураганом крышу дома на набережной
Фото Пресс-служба губернатора области
Глава Саратова Валерий Сараев пообещал до 10 декабря решить вопрос с ремонтом кровли, которую сорвало еще семь месяцев назад.

Сегодня, 30 ноября, жители Саратова и Энгельса пришли на прием к губернатору Валерию Радаеву, чтобы пожаловаться на проблемы с ЖКХ и благоустройством территории.

В частности, жительница дома №5 по Набережной Космонавтов, в котором еще в апреле этого года сорвало крышу во время урагана, пожаловалась, что кровлю до сих пор не восстановили, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава региона поручил главе Саратова Валерию Сараеву до 10 декабря решить вопрос с ремонтом крыши. Также Радаев остался недоволен тем, что организация, выполнявшая работы по капремонту в 2010 году, не провела восстановительные работы: «Капремонт здания был выполнен всего несколько лет назад, но дом начал разваливаться практически сразу. В программу капитального ремонта вложены, в том числе, государственные средства. Надо выяснить, кто принимал этот дом, какие акты были подписаны. У людей пострадало жилье. Такого разгильдяйства быть не должно».

Жительница 1-го Магнитного проезда рассказала губернатору, что придомовая территория была отремонтирована, однако во дворе постоянно происходят порывы водопровода, что доставляет неудобства жителям. Валерий Радаев распорядился организовать работу коммунальных служб по устранению дефектов на сетях, заверили в пресс-службе. Также глава региона пообещал весной посодействовать в подвозе земли для клумб.

Житель нового жилого микрорайона Шурова гора в Энгельсе рассказал губернатору, что возле его дома началась подготовка территории под установку спортивной площадки, однако работы приостановились, что вызвало обеспокоенность жильцов. Присутствующий на встрече глава Энгельсского района Андрей Куликов заверил, что в ближайшее время подрядчик продолжит работы и установит ограждение будущего спортивного объекта.

При этом пресс-служба губернатора не сообщает, поднимал ли житель Энгельса другие проблемы жителей Шуровой горы. В частности, будет ли подстроен детский сад в новом микрорайоне, где более чем на 30 многоэтажных новостроек нет ни одного дошкольного учреждения в радиусе километра.