Перевод часов. На железнодорожных вокзалах Саратовской области сохранится московское время

Оценить
Перевод часов. На железнодорожных вокзалах Саратовской области сохранится московское время
Фото Павел Литвиненко
Поезда дальнего и пригородного сообщения будут курсировать по прежнему времени.

Несмотря на смену часового пояса в Саратовской области, Приволжская железная дорога с 4 декабря продолжит работать по московскому времени.

«После перевода стрелок поезда дальнего и пригородного сообщения будут курсировать по московскому времени. Часы на вокзалах в Саратовском регионе будут показывать московское время», - сообщили в пресс-службе ПривЖД.

Получить подробную информацию о графике движения поездов пассажиры смогут на всех вокзалах и во всех билетных кассах, а также по телефону Единого информационно-сервисного центра РЖД 8-800-775-00-00.

Ранее в авиакомпании «Саратовские авиалинии» сообщили, что все вылеты будут осуществляться по местному времени аэропорта «Саратов Центральный».

Президент России Владимир Путин подписал закон о «саратовском времени» 22 ноября. С 4 декабря население Саратовской области будет жить в третьей часовой зоне (+1 час к московскому времени). Авторы законопроекта считают, что такие меры «приведут к увеличению суммарного за год эффективно используемого населением светлого вечернего времени суток».