Казначейство оштрафовало министра Татьяну Кравцеву за нарушения на 38 миллионов рублей

Оценить
Казначейство оштрафовало министра Татьяну Кравцеву за нарушения на 38 миллионов рублей
Фото Павел Литвиненко
Чиновница пыталась обжаловать решение, однако Фрунзенский районный суд встал на сторону федеральных органов.

Министра сельского хозяйства Саратовской области после представления прокуратуры на имя губернатора оштрафовали на десять тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, чиновница нарушила условия предоставления межбюджетных трансфертов.

«По итогам 2015 финансового года при исполнении областного бюджета по расходам в рамках государственной программы Саратовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области на 2014-2020 годы» не были выполнены условия соглашения о предоставлении субсидии на выполнение работ по развитию газификации в сельской местности на 7 миллионов рублей и по развитию водоснабжения в сельской местности на 31 миллион рублей», - рассказали в надзорном ведомстве о правонарушении министра.

По итогам прокурорской проверки управление Федерального казначейства по Саратовской области привлекло Кравцеву к административной ответственности, оштрафовав её на 10 тысяч рублей по соответсвующей статье КоАП РФ. Чиновница пыталась обжаловать решение в судебном порядке, однако Фрунзенский районный суд отказал в удовлетворении жалобы.

Всего за этот год прокуратурой Саратовской области в адрес губернатора Валерия Радаева внесено четыре представления об устранении нарушений закона при исполненнии обязательств по госконтрактам. По результатам рассмотрения внесенных актов с начала года погашена просроченная кредиторская задолженность на общую сумму свыше 660 миллионов рублей.