Бюджет-2017. Депутат Марков попросил чиновников не повторять «горький опыт»

Оценить
Бюджет-2017. Депутат Марков попросил чиновников не повторять «горький опыт»
Фото Роман Пятаков
Чиновники предложили потратить средства на изготовление проектов, которые пока не планируют исполнять.

Сегодня, 29 ноября, проходит заседание комиссии Саратовской городской думы по промышленности. По вопросу, касающегося согласования бюджета на 2017 год, выступил депутат Виктор Марков. Он поинтересовался, какая сумма будет потрачена на реконструкцию ЦТП, перечисленных в проекте бюджета.

Присутствующий на совещании председатель комитета по проблемам ЖКХ мэрии Виталий Карпов ответил, что, согласно решению Верхового суда РФ, муниципалитет обязан выполнить их реконструкцию. На эти цели было заложено 11 миллионов рублей.

«Эта сумма пойдет на создание проектов», - отметил Карпов.

«А какая сумма необходима на реконструкцию, и кто пользуется данными ТЦП?» - спросил Марков.

Как оказалось, сумма, требуемая на реконструкцию равна 600 миллионам рублей, а указанные сети находятся в аренде компании «Т Плюс».

«На создание проекта реконструкции ТЦП заложено 11 миллионов рублей, это понятно, а сколько средств в следующем году будет потрачено на ремонт ТЦП?» - снова спросил Марков.

«На следующий год запланировано лишь создание проекта», - ответил Карпов.

«Может тогда лучше не тратить 11 миллионов на проекты или заплатить лишь за создание проекта, который мы реально сможем реализовать в будущем, - предложил Марков. – Дело в том, что в прошлом созыве мы много чего запроектировали, но результата никакого. Горький опыт».

«Есть решение судов, вступившие в законную силу», - посетовал Карпов.