«Т Плюс» проверит промышленные предприятия, которые могут быть источниками появления воздуха в системе теплоснабжения

Оценить
Специалисты просят жителей подавать заявки о нарушениях в максимально конкретной форме с указанием точного адреса, номера квартиры и телефона для осуществления связи оперативно-выездных бригад с заявителем.

Сегодня, 28 ноября, в рамках реализации комплекса мероприятий по оптимизации режима теплоснабжения многоквартирных домов в Балаково с нестабильной работой отдельных внутренних трубопроводов и отопительных приборов Саратовский филиал «Т Плюс» и тепловая инспекция Балаковского отделения «ЭнергосбыТ Плюс» организуют проверку промышленных и коммерческих абонентов. Целью запланированного рейда является исключение фактов возможного поступления воздуха в общегородской отопительный контур со стороны последних.

Возможность подпитки системы кислородом со стороны установок ТЭЦ-4 исключена независимыми экспертами, уточняют в пресс-службе энергопоставщика. Так, 25 ноября на Балаковскую ТЭЦ-4 прибыла комиссия в составе представителей «Т Плюс» и Балаковской АЭС, которая не выявила нарушений в работе станции. Обследование оборудования проходило в сопровождении представителей администрации Балаковского муниципального района. К сожалению, специфика профессии представителей атомной станции не позволила им оказать существенную помощь в регулировке гидравлического режима тепловых сетей.   

Сегодня энергетики проверяют крупных потребителей, оценивают их на предмет наличия незаконных врезок и анализируют причины изменений, которые происходят с теплоносителем после прохождения через их системы теплопотребления.

Одновременно Саратовский филиал «Т Плюс» продолжает работу по стабилизации функционирования внутридомовых элементов отопления. Организован ежечасный контроль и сброс воздуха во всех центральных тепловых пунктах и в 21 точке на объектах тепломагистралей (П-образных компенсаторах, распределительных узлах, насосных станциях и т.д.). По сводным заявкам, поступающим в различные диспетчерские службы, совместно с управляющими организациями ведется оперативное обезвоздушивание нестабильных внутридомовых трубопроводов. Продолжается точечная установка автоматических воздухоотводчиков, проверка синхронизированности гидравлического режима работы внутридомовых систем теплопотребления и подводящих тепловых сетей к данным МКД.

 Также в данных целях проведено изменение схемы работы насосов в ЦТП-16, 19, 21, 24, 47, 48, 71, 74, 76. В ближайшее время аналогичные мероприятия пройдут в зоне эксплуатации еще нескольких центральных тепловых пунктов, что позволит повысить надежность теплоснабжения не только проблемных домов, но и в целом потребителей в домах высотной этажности в Балаково.

О ходе регулировочных работ по Территориальное управление по теплоснабжению в Балакове будет регулярно информировать жителей города. Сообщить о проблеме с теплоснабжением, подать заявку и получить соответствующую информацию можно в оперативно-диспетчерской службе предприятия по телефону 62-58-22 или в ЕДДС администрации БМР по телефону 62-13-94. В целях повышения оперативности и эффективности реагирования на заявки специалисты просят жителей подавать их в максимально конкретной форме с указанием точного адреса, номера квартиры и телефона для осуществления связи оперативно-выездных бригад с заявителем.