В регионе три ДЮСШ и Детский дом творчества работают без коммуникаций ЖКХ

Оценить
В регионе три ДЮСШ и Детский дом творчества работают без коммуникаций ЖКХ
Фото Павел Литвиненко
По данным Роспотребнадзора, на территории области в капремонте нуждаются лишь одна спортшкола и одно учреждение культуры.

В настоящее время на территории Саратовской области четыре объекта дополнительного образования детей не имеют коммунального благоустройства, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. Так, нет необходимых коммуникаций в детско-юношеских спортивных школах Ершова, Федоровского и Екатериновского района, а также в Детском доме творчества Федоровского района. При этом, по словам чиновников, количество таких проблемных объектов в регионе за год сократилось.

Кроме того, в регионе остаются два объекта дополнительного образования, нуждающиеся в капитальном ремонте: ДЮСШ Новобурасского района и Детский дом творчества Ершова. Еще в 25 объектах нужно провести косметический ремонт, в 19 - отремонтировать отдельные помещения.

Также надзорный орган проверил спортшколы и дома творчества на соответствие параметрам внутренней среды. Выяснилось, что один из таких объектов в Балакове не соответствует нормам по микроклимату, четыре объекта в Саратове, один в Балакове и один в Марксе оказались недостаточно освещенными.

«Кроме того, в ходе проверок выявлялись нарушения санитарно-технического состояния, соблюдения дезинфекционного режима, содержания территорий и другие, - добавляют в ведомстве. – Составлен 21 протокол, привлечены к административной ответственности 17 должностных и четырех юридических лица. Материалы четырех дел об административном правонарушении направлялись в судебные органы. В результате по двум материалам приняты решения о приостановлении деятельности и двум - о назначении штрафа. После устранения нарушений работа объектов возобновлена».