Друзья Антона Пушкина усомнились в справедливости приговора музыканту

Оценить
Друзья Антона Пушкина усомнились в справедливости приговора музыканту
Фото Анастасия Лухминская
Гособвинитель Ольга Чернова заявила журналистам, что удовлетворена приговором.

Друзья приговоренного к 24-м годам за убийство семилетнего пасынка Антона Пушкина Александр Заремба и Владимир Костюк сомневаются в справедливости приговора и предполагают, что следствие велось с процессуальными нарушениями. Об этом они заявили сегодня, 28 ноября, после оглашения приговора их другу и его супруге Елене Пушкиной.

Друзья заявили, что у Пушкина наблюдались некоторые странности в поведении, но предположить, что он способен на насилие, они не могли. Кроме того, наблюдая за жизнью в семье Пушкиных, они делали вывод, что ребенок чувствует себя комфортно. В частности, по их словам, он перенимал некоторые особенности стиля Антона в одежде и прическе. Друзья также сообщили, что мать Елены Пушкиной на следствии заявила о жестоком обращении с ребенком и выразили недоумение, почему бабушка раньше не сообщила об известных ей фактах полиции. Также речь шла о видеозаписи, доказывающей вину Антона Пушкина в совершении сексуального насилия. В подлинности этой записи друзья также усомнились.

После них заявления комментарий прессе дала гособвинитель Ольга Чернова. Она заявила, что удовлетворена приговором. Решение об обжаловании будет принято позднее, когда станет доступна полная версия приговора, сегодня в суде была оглашена лишь результирующая часть.