Крытый рынок отметил вековой юбилей

Оценить
Крытый рынок отметил вековой юбилей
Фото Анна Недочетова
Участники праздника воссоздали на площади Кирова атмосферу 1916-го года.

Сегодня, 26 ноября, на площади Кирова состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию 100-летия Крытого рынка. Артисты создали в рынке атмосферу 1916-го года, когда здание только введи в эксплуатацию. Дети раздавали исторические газеты, а по красной дорожке внутри Крытого рынка прогуливались купцы со своими дамами, а также саратовский губернатор того времени Сергей Тверской. На площади перед рынком провели праздничные гуляния с хороводами, песнями и огненным шоу, а ремесленники представили свои работы на выставке-продаже.

Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Соловьев поздравил саратовцев с вековым юбилеем Крытого рынка. Он отметил, что в строительстве использовались знания и опыт лучших архитекторов России и Саратовской области.

«Насколько серьезно подготавливались к строительству и как грамотно и тонко подходили к возведению каждого квадратного сантиметра этого уникального здания. И, пройдя сто лет, это красивое здание не потеряло своей актуальности. Все гости и жители Саратова и Саратовской области с удовольствием заходят и восхищаются уникальностью этого здания. Это не только место торговли, где каждый может найти покупку для себя в той ценовой гамме, которую ему позволяет кошелек, но это и место встреч и свиданий, это место, которое знает каждый житель Саратова», - сказал он.

После поздравлений зампред правительства наградил победителей конкурсов рисунков и журналистских работ дипломами и призами. Праздник продолжился выступлениями творческих коллективов.