Администрация Заводского района: Холодную воду вернули всем жителям

Оценить
Администрация Заводского района: Холодную воду вернули всем жителям
Фото Мария Алексашина
По словам чиновников, заполнение водоводов после ремонта началось еще вчера утром.

Холодное водоснабжение жителей Заводского района, прекращенное в ночь 24 ноября, полностью восстановлено. Об этом сегодня, 26 ноября, информирует администрация района.

Чиновники заявляют, что перед проведением аварийных работ на водоводе были оповещены все абоненты: объекты социальной сферы, управляющие организации, ТСЖ и ЖСК, «в результате чего на всех объектах социальной сферы сделаны запасы питьевой воды».

Кроме того, в администрации уверяют, что разработали «график подвоза питьевой и технической воды жителям микрорайоннов, попавших в зону отключения». Осуществлялся ли подвоз, предусмотренный графиком, не уточняется.

По данным МУПП «Саратовводоканал», ремонтные работы на трубопроводе были завершены вчера в 10.35, после чего началось его заполнение водой.

В то же время местные жители рассказали ИА «Свободные новости», что по крайней мере в нескольких многокварирных домах, попавших в зону отключения, холодная вода появилась только вчера вечером.

Напомним, из-за ремонтных работ коммунальщиков более чем на сутки лишились воды дома по улицам Орджоникидзе, Фабричной, Плякина, Трынина, Левина, Киевскому проезду, а также в поселке Юриш. В течение нескольких часов Жители раскупили воду в бутылках во всех крупных магазинах в районе отключения, о подвозе питьевой воды их не информировали.

Вчера по факту длительного лишения граждан питьевой воды прокуратура внесла представления в адрес и.о. главы администрации Заводского района Андрею Жукову и и.о. генерального директора МУПП «Саратовводоканал» Павлу Ворсунову с требованием безотлагательного принятия мер к устранению нарушений закона и привлечению виновных лиц к ответственности.