Массовые отключения воды в Заводском районе. Прокуратура вступилась за жителей

Оценить
Массовые отключения воды в Заводском районе. Прокуратура вступилась за жителей
Фото Павел Литвиненко
В надзорном ведомстве отмечают, что продолжительность перебоев с водой превысила максимально допустимую и не был обеспечен своевременный подвоз воды.

Прокуратура вступилась за жителей Заводского района, которые более чем на сутки остались без холодного водоснабжения.

В ходе проверки районная прокуратура установила, что с утра 24 ноября было отключено водоснабжение многоквартирных домов и социальных объектов по улицам Орджоникидзе, Фабричной, Плякина, Трынина, Левина, Киевскому проезду, а также в поселке Юриш Заводского района Саратова. Отметим, что здание прокуратуры Заводского района также находится в зоне отключения.

«Продолжительность указанных перебоев превышает максимально допустимую. Более того, в течение указанного времени в полной мере не обеспечен подвоз воды к объектам, находящимся в зоне отключения», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данному факту прокурор в адрес и.о. главы администрации Заводского района Андрею Жукову и и.о. генерального директора МУПП «Саратовводоканал» Павлу Ворсунову внесен представления с требованием безотлагательного принятия мер к устранению нарушений закона и привлечению виновных лиц к ответственности.

В то же время администрация Саратова сообщает, что сегодня с 15.30 до полуночи в поселке Юриш вновь будет отключена вода. В зону ограничения попали 200 жилых домов частного сектора.

Напомним, «Водоканал» обещал восстановить водоснабжение заводчан вчера к 23.00. Однако сегодня утром воды в кранах так и не появилось. Жители разобрали воду в бутылках во всех крупных магазинах в районе отключения.