Со счета Ольги Пицуновой сняли арест

Оценить
Со счета Ольги Пицуновой сняли арест
Фото Анастасии Лухминской
Саратовский эколог должна уплатить штраф в размере 200 тысяч рублей, остаток долга составляет 157 тысяч рублей.

Разблокирован счет саратовского эколога Ольги Пицуновой, ранее арестованный приставами за долг по уплате штрафов, начисленных за нарушение закона об «иностранных агентах».

Как сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» Ольга Пицунова, вчера вечером она посетила банк и получила для прокуратуры выписку о том, что ее счет, куда поступает пенсия, арестован. В тот же вечер после посещения банка ей пришло смс с известием, что арест со счета снят.

«Деньги на счет не вернулись. Я полагаю, арест сняли для того, чтобы я могла пользоваться выплатами за инвалидность (1400 рублей ежемесячно), на которые запрещено налагать арест», - рассказала Пицунова.

На данный момент экологу, по ее словам, еще предстоит выплатить 157 тысяч рублей. Благодаря пожертвованиям ей удалось собрать 45 тысяч рублей.

Напомним, штраф в размере 200 тысяч рублей был назначен Ольге Пицуновой как руководителю СРОО «Ассоциация «Партнерство для развития» за отсутствие регистрации в качестве «иностранного агента». Экологи начали сбор средств в поддержку активистки.