Саратовцы приняли участие в первой экскурсии по улице Волжской

Оценить
Саратовцы приняли участие в первой экскурсии по улице Волжской
Фото Анна Недочетова
Ее разработали волонтеры молодежного движения «Любимый город» специально для новой пешеходной зоны.

Сегодня, 25 ноября, администрация Саратова организовала экскурсию для жителей города по обновленной улице Волжской. Узнать новое о своем городе собралось у памятника Чернышевскому более ста человек - в основном школьники и студенты. По ходу движения к экскурсии присоединялись и люди старшего возраста, и мамы с детьми.

Одним из экскурсоводов выступила и.о. заместителя главы администрации по общественным и межнациональным вопросам Юлия Литневская. Она рассказала, что все присутствующие принимают участие в первой экскурсии, разработанной специально для новой пешеходной зоны. По ее словам, волонтеры молодежного движения «Любимый город» с помощью архивов находили информацию о старинных особняках, расположенных на улице Волжской, и на добровольной основе стали экскурсоводами.

«Чтобы вам было интересно, и чтобы вы знали о любимом городе. Вы любите наш город? Три-четыре, громко!» - обратилась к экскурсантам Литневская.

«Да!» - закричали они.

«Молодцы, значит, слушаем внимательно, и стараемся по максимуму вынести из этой экскурсии», - сказала чиновница.

Кроме того, Литневская внесла в экскурсию образовательную часть. После слов экскурсовода она задавала вопросы по только что рассказанному материалу. Тех, кто правильно отвечал, остальные награждали аплодисментами.