Валерий Сараев на праздновании Дня матери рассказал о тяжелой женской доле

Оценить
Валерий Сараев на праздновании Дня матери рассказал о тяжелой женской доле
Фото Анастасия Лухминская
Глава Саратова вручил благодарственные письма матерям и вдовам погибших военнослужащих.

Сегодня, 24 ноября, на площадке Саратовской консерватории глава Саратова Валерий Сараев поздравил саратовчанок с Днем матери.

В своей речи Валерий Сараев посетовал на то, что очередь в детские сады удается сокращать не так быстро, как хотелось бы - по-прежнему несколько тысяч детей в возрасте от двух до трех лет дожидаются своей очереди.

В городе ощущается нехватка средних школ. Готовится к сдаче здание школы с бассейном, рассчитанное более чем на тысячу учеников. Однако, по словам Сараева, предстоит построить еще 14 таких школ. Также глава города признал, что ради выполнения обязательств по предоставлению участков земли многодетным семьям к областному центру пришлось прикрепить 114 гектаров Саратовского района.

Валерий Сараев напомнил, что «женская доля тяжелее, чем у мужчин», так как на плечах женщины помимо работы лежат заботы о семье, вспомнил о вдовах и матерях погибших солдат, а затем перешел к награждению.

Благодарственные письма из рук Сараева получили многодетные матери, матери и вдовы погибших солдат и офицеров, родительницы детей, добившихся выдающихся спортивных результатов. Награждение завершилось праздничным концертом.