Замерзающий Балаково. Вице-губернатор пригрозил Чепрасову увольнением через десять дней

Оценить
Замерзающий Балаково. Вице-губернатор пригрозил Чепрасову увольнением через десять дней
Фото Павел Литвиненко
Игорь Пивоваров назвал недопустимой позицию местной власти по перекладыванию всей вины за ЧП на ТЭЦ-4.

Вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров заявил, что у руководства Балакова есть десять дней, чтобы решить проблему с теплоснабжением жилых домов. В противном случае, последуют кадровые выводы. Комментарий чиновника приводит министерство информации и печати региона.

«Губернатор области взял ситуацию под личный контроль и потребовал в кратчайшие сроки устранить последствия неисправностей. Поэтому в данном случае неприемлема позиция администрации Балаковского района, которая перекладывает всю ответственность за случившееся на ТЭЦ-4. За все происходящее в районе, и, в первую очередь, за жизнь и здоровье людей, отвечает местная власть. И спрос за это будет жестким. Руководству района вместо того чтобы делать какие-то заявления в СМИ, нужно работать и своевременно решать проблемы жителей.

Совершенно справедливо получил взыскание первый замглавы администрации Дмитрий Поперечнев, на тот момент исполнявший обязанности главы района. Скажу больше, если в течение десяти дней проблема с теплоснабжением Балакова не будет решена окончательно, - поставим вопрос об отстранении главы района Ивана Чепрасова от занимаемой должности», - заявил Игорь Пивоваров.

По его словам, вчера, 23 ноября, ситуация с теплоснабжением снова обсуждались на совещании в правительстве. Отметим, что энергетикам удалось восстановить теплоснабжение практически во всех жилых домах, однако продолжают поступать жалобы от балаковцев, в чьих домах до сих пор остаются проблемы с отоплением. В «Т Плюс» сообщили об увольнении директора балаковской ТЭЦ-4 Андрея Каткова из-за проблем с теплоснабжением в районе.